Crystel Graf

Crystel Graf

Neuchâtel
Conseillère d'Etat - Neuchâtel

Conseillère d'Etat, cheffe du Département de la formation, de la digitalisation et des sports (DFDS).

Née le 21 août 1985, domiciliée à La Chaux-de-Fonds.

Mandats politiques précédents
  • Février 2021 - mai 2021: Députée suppléante
  • Octobre 2020 - Mai 2021: Conseillère générale (La Chaux-de-Fonds)
  • Juillet 2020 - Mai 2021: Vice-présidente du PLRN
Activités professionnelles précédentes
  • 2020-2021: Directrice de l'OFSIN, Organisation de surveillance financière à Neuchâtel
  • 2014-2020: Responsable de succursale PolyReg Organisme d’autorégulation
  • 2012-2014: Juriste

 

Retrouvez ici le portrait de Crystel Graf dans Libertés neuchâteloises.